Консультации / Неврология

Сотрясение мозга

Здравствуйте! Неделю назад ударилась затылком о стену (села мимо табуретки), сразу после травмы стала ощущать легкое давление в области переносицы и легкоую головную боль, тошноты, головокружения и прочих симптомов не было. На следующий день сделала МРТ - написали, что гематом нет и все в порядке. два дня соблюдала постельный режим, физические нагрузки, музыку, телевизор исключила. Сейчас прошла неделя, каждый день немного болит голова (еле ощутимо). Скажите, пожалуйста, если на МРТ все хорошо, могло ли это быть сотрясение мозга? Какой режим необходимо соблюдать в дальнейшем и можно ли ехать на море (сумасшедшим загаром не увлекаюсь, на пляже в основном под зонтом, но некоторое время на открытом солнце находиться все же придется)? Заранее спасибо. С уважением, Анна.
Здравствуйте, Анна! Носите головной убор и ходите по теневой стороне (по возможности), пейте достаточное количество воды, ночью старайтесь спать. Если до отъезда есть неделя. другая, то Вы успеваете пройти пару сеансов у остеопата. Выраженных симптомов сотрясения головного мозга не было , но точечные спайки тончайшей оболочки мозга могут проявляться головной болью, "ощущением головы". Все это может исправить кайропрактик/остеопат.