Консультации / Диетология

Как набрать вес?

Здравствуйте, как набрать весс? Мне 19 лет, вес 60 кг, рост 187.5, согласитесь для парня мало? Ем стараюсь как можно больше,но ни на килограмм не могу поправиться! Может быть необходимо больше есть каких-либо продуктов, лекарства попринимать для лучшего усвоения. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то уже сил нет.
Необходимо разобраться в причинах дефицита веса. Был ли таким вес всегда или Вы похудели в последнее время? Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения, гастроэнтерологические и эндокринологические заболевания. Чтобы определиться с причиной необходимо для начала сделать общий анализ кала, сдать кровь на уровень ТТГ и Т4. Также начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог.