Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте доктор! маме 57 лет. болит горло месяц. ходила к врачам. назначали антибиотики - амоксиклав -пропила, брызгала тамтум- верде, полоскала календула, эвкалипт, фурацилин, потом брали мазок зева, обнаружился какой-то вирус и вроде грибы, назначили гентамицин, противогрибковый препарат (1 раз пьется 150 мг) и противовирусный, смазывали горло серебром и полоскание серебром. Анализ общей крови РОЯ повышенна. боль в основном в глотке и за язычком неба, язычок как немного припух в небольших прыщиках.Иногда затруднено дыхание. как думаете что за диагноз? какие анализы пройти и чем бы вылечится. Спасибо заранее!
Здравствуйте!Чтобы назначить Вашей маме адекватное лечение,нужно видеть картину горла.Если в мазке были высеяны были грибы, то антибиотики -противопоказаны.Из обследований нужно сделать рентген придаточных пазух носа и мазок из носа на микрофлору.С этими данными обратитесь к ЛОР-специалисту.Всего Вам доброго!