Консультации / Гастроэнтерология

Поверрхностный очаговый атрофический гастрит.дуоденит. дуодено-гастральный рефлюкс

здравствуйте.последние время начал беспокоить желудок,пропал аппетит,появилась тошнота.прошла эзофагогастродуоденоскопию.протокол исследования:эндоскоп свободно проведен в глотку.слизистая надгортанника и грушевидных синусов бледно-розовая,обычной окраски.устье пищевода свободно раскрывается..слизистая пещпвода бледно-розовая.розетка кардии смыкаеться полностью.зубчатая линия на уровне хиатального отверстия диафрагмы.желудок содержит много слизи с желочью.слизистая желужка розовая,в антральном отделе умеренно гиперемирована,истончена.складки желудка средней высоты.перистальтика антрального отдела активна.прослеживается по кривизнам до привратника.пилорический канал проходим.луковыца 12-ти перстной кишки овальной формы.слизистая луковицы 12-ти перстной кишки бледно-розовая,умеренно гиперемирована.постуборальный отдел без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:поверхностный очаговый атрофический гастрит.дуоденит.дуодено-гастральный рефлюкс. РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ: слабо положит.-отеченно окрашивание хелико-теста в светло-зеленый цвет. назначино лечение:1)пассажикс(домперидон,мотилак,мотилиум)по 1т.3р.в сутки за 30 мин до еды 10 дней. 2)панкреатин по1т. 3 р. в сутки во время еды 10 дней. 3)де-нол по 2 т. 2 р. в сутки за 30 мин до еды 3 нед. 4)омепрозол по 1 капс.1 раз в сутки за 30 мин до ужина 2 недели. Павел Михайлович, скажите пожалуйста плохи ли у меня дела,или все не так уж страшно.и правильно ли назначили лечение?(почитала побочные действия назначенных препаратов,страшно их принимать) Ева 27 лет
Добрый день! На эти вопросы возможно ответить только на очной консультации.