Консультации / Педиатрия

Повышен уровень эозинофилов

Здравствуйте ,Ирина Валерьевна!!! Меня очень беспокоит такой вопрос. Мы готовимся в дет сад,ребенку 2,8,сдали общий анализ крови ,все показатели в норме.Лейкоциты 8,2,гемоглобин 122 и все остальные показатели в норме,но!!! уровень эозинофилов повышен -11 . Читала ,что это один из трех видов лейкоцитов и он показывает глисты или аллергию.Сдали анализы на глисты-норма,признаков аллергии никогда не наблюдали.Подскажите пожалуйста,стоит ли бить тревогу ,обратиться к гематологу или какие должны быть наши действия? Заранее, очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Пересдайте повторно анализ крови (исключить глистную инвазию - трудно,еще труднее ее подтвердить), если и в повторном анализе крови будет эозинофилия - проконсультируйтесь у гематолога.