Консультации / Неврология

ПП ЦНС. Детская неврология

Моему сыну 3,5 месяца. Роды были тяжелые (ребенок крупный, родился 4240гр) с применением вакуумной экстракции. Но по шкале Апгар на 8-9 баллов. Невролог поставила диагноз ПП ЦНС, синдром повышенной нервной возбудимости. Первые 2-3 месяца проблемы были только то что при плаче тремор рук и подбородка, цианоз носо-губного треугольника и плохой сон (чуть что сразу просыпался). НСГ в 1 месяц ничего не показало, сказали все в пределах нормы, но когда ходили к офтальмологу в 2,5 месяца были изменения сосудов глазного дна. Мы пропили глицин по 1/4 таб 3 раза в день 1 месяц, 10 дней хвойные ванны и ребенок стал спокойнее, тремор рук уменьшился, тремор подбородка прошел, спать стал крепче. Но в 3 месяца вдруг проснулся в 5 утра с диким плачем, проорал минут 20 не могли успокоить (хотя раньше успокаивался сразу как брали на руки) и теперь периодически закатывается таким же плачем, который невозможно остановить. Закрывает глаза и орет. И на руки берем и игрушки ему суем и музыкальные игрушки (со спокойной мелодией) включаем - бесполезно. Раньше гуляли по 6-7 часов, сейчас час я его укачиваю на улице в коляске, потом он спит 20 минут, а потом орет пока домой не зайдешь. Купался в ванной по 20-30 минут (мы купили ему круг на шею и запускали в свою большую ванную, где он сам барахтался), сейчас минут 5 плавает и начинает орать. После ванной 10-20 минут снова орет до посинения и невозможно ничем успокоить. Спит по 30-60 минут и при том вздрагивает во сне, и его постоянно надо качать. Врач-педиатр сказала что это от красного горла, мы пролечили все как она велела, но эффекта никакого. Один раз я заметила, что наша кошка трогает ребенка, когда тот спит, возможно она его в то утро напугала. Кошку изолировали и в детскую комнату не пускаем. включаем музыку звуки природы, дома не шумим, громко не разговариваем, и еще ему Посоветуйте, что можно еще сделать в этой ситуации.
Объективных данных мало. К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным консультированием.