Консультации / Педиатрия

Группа крови

У меня, у мужа и сына 3-я группа крови положительная. У дочери (она младше сына на 2 года) 4-ая группа положительная. Оба ребенка от мужа. Во время родов дочери мне переливали 750 мл крови (думаю, что моей же группы). Прочитала, что у моих детей не должно быть 4-ой группы крови. Ответьте, пжл, это действительно так?
НЕобходимо перепроверить группу крови ребенка, но четвертая группа в вашем случае возможна.
Дочь дважды, в разных поликлиниках сдавала кровь, чтобы узнать группу крови, и оба раза было: четвертая группа +. Я смотрела таблицы, и вроде там у ребенка не должно быть 4-ой группы, если у нас с мужем третья группа резус положительная. Ничего не понимаю. Вам спасибо за ответ.
Уважаемая Мама! разделение крови на группы в настоящее время очень условно, в настоящее время выявдено около 300 антигенов.Поэтому, не беспокойтесь, здоровья Вам и детям.