Консультации / Гинекология

Посев на флору

Здравствуйте Василий Васильевич! Сдала посев из влагалища(отделяемое вагины) ,написали что есть микроорганизм - стафилоккок золотистый 10*3, скажите насколько это опасно и долгим ли будет лечение? Заранее спасибо
Здравствуйте! Стафилококк золотистый 10*3 - верхняя граница нормы, все зависит от клинической ситуации (если есть выделения или беспокоят боли) - тогда стоит лечить, если ничего не беспокоит - тогда не стоит.