Консультации / Неврология

Меостения глазной формы

Здравствуйте! У меня миастения, глазной формы. Болею с июня 2011г. Я обследовался в г. Оренбурге, нейрохирургической поликлинике, мне поставили этот диагноз и я даже лежал в стационарном лечении 7 дней, принимал калимин. Мне сказали , что если через 3 месяца не пройдет, будем оперировать. После поехал в г. москву к профессору Иполитову, он прописал медипред, и сказал никакой операции не надо. Улучшений никакого нет. Мне 26 лет, на сколько излечим или что меня ждет? Все говорят по разному, время проходит, состояние ухудшается, незнаю кому верить, С уважением, Нурбол. Казахстан, г. Актюбинск. Заранее благодарен, жду ответа!
Нурбол, миатения и сама по себе очень непроста в лечении и могут быть миастенические синдромы вследствие иных причин, поэтому заочно что-либо рекомендовать конкретно невозможно. Но если результатов от этих видов лечения не было, надо искать другие, у других специалистов. В Москве есть миастенический центр на базе 51 б-цы. Подобрать поддерживающую терапию обычно удается, если найти правильные подходы.