Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Здравствуйте! На какие именно гармоны надо сдать анализы, чтобы выявить причину появления прыщей на щеках?и какие эффективные процедуры Вы посоветуйте для удаления застойных пятен со шрамами на щеках от постакне?позапрошлой зимой на щеках высыпали прыщи, наподобие фурункулов, месяца через 2-3 они прошли, а шрамы и пятна остались. Но даже сейчас вскакивают маленькие прыщики (не такие как зимой ). Хочу выяснить причину и удалить последствия. Мне 20лет. Посоветуйте пожалуйста процедуры для этого и хорошую клинику в Москве, где мне смогут реально помочь. Спасибо!
Здравствуйте! Не всегда появление угревой сыпи связано с нарушением функции эндокринных желез. Кожа - гормонзависимый орган, и она реагирует на колебания гормонов (которые могут быть в пределах нормы). Если существует четкая взаимосвязь между появлением элементов акне и менструальным циклом, то стоит обратиться к гинекологу. Для коррекции рубцов после акне лучше всего подходят лазерные методики, курсы химических пилингов. Единственное условие - проведение этих процедур в осенне-зимнее время. Вы можете воспользоваться услугами нашей клиники www.varikoz.ru, есть филиалы в Москве, С уважением, А.С. Бельтюкова,