Консультации / Кардиология

боль вокруг сердца

добрый день! мне 33, не курю (бросил год назад), работа постоянно практически за компьютером. Вопрос: боль проявляется вокруг сердца, отдает в грудине или ноет слева от сердца, ощущение такое будто мышцу тянет иногда отдает в спину. Проходил ЭКГ и УЗИ сердца все в норме без изменений. Подскажите что это такое? Спасибо заранее.
Здравствуйте. По вашему описанию, и так как обследование сердца нарушений не выявило, эти боли скорее всего связаны с поражением грудного отдела позвоночника. Поэтому нужно обратиться к неврологу. С уважением, Антонов Александр Сергеевич терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург