Консультации / Онкология

Рак желудка

Добрый день, моему дедушке 74 года, ставили диагноз рак желудка. Он лег на обследование и вот результат: Диагноз C-r тела желудка T1H0M0 1 ст. 2 кл. группа. Вчера сделали ФГДС - эндосонографическая картина обьемного эпителиального образования стенки желудка с инфильтрацией подслизистого слоя. Немогли бы вы разьяснить нам результаты этих диагнозов. Заранее спасибо за ответ С уважением, Оксана
Добрый день! Это значит, что у дедушки вероятно ранний рак желудка и ему возможно эндоскопически (через ЭГДС) удалить опухоль, так называемая резекция слизистой оболочки желудка. Однако дедушке вашему надо обследоваться и лечиться. Если еще актуально? моя почта dr.paul@qip.ru