Консультации / Пациент и здравоохранение

Последующие посещения врача при переломе ноги

Здравствуйте уважаемая Евгения Юрьевна. У меня перелом большеберцовой кости, вчера наложили гипс, доктор сказал что на прием через 5 дней. У меня большой вес и возраст 53 года, я еле допрыгала на костылях на улицу до такси, поликлиника не предназначена для таких больных (пороги, ступеньки, бордюры, спуски). Мне страшно подумать о следующем посещении. Я просила доктора чтобы пришел муж продлить больничный, он сказал, - нет. Подскажите, что мне делать? С уважением, Наталья Евгеньевна.
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна! В Вашем случае нужно приглашать доктора на дом, чтобы он провел осмотр и сделал запись в больничном. В любом случае нужен осмотр врача в назначенный срок. Ваш муж может поговорить об этом очно с хирургом, или терапевтом, если хирург откажется прийти, или с зав.отделением или главным врачом. А для закрытия больничного нужно будет явиться в ЛПУ лично. С уважением, Евгения