Консультации / Дерматология и косметология

Броблемы с кожей лица

Здравствуйте. Мне 52 года. Поставлен диагноз розацея. В настоящее время применяю крем "Розамет". Однако периодически появляются нарывы. Кожа на щеках, на лбу, породе красная. После нарывов остаются красные пятна и на их месте появляются корочки. Кожа лица стала пористой. Какие средства можно применить для облегчения обострения? Какими косметическими средствами можно скрыть дефекты кожи? Можно ли отдыхать на море?
Добрый день. Среди наружных препаратов одобрение US Food and Drugs Administration (FDA) для местного лечения розацеа получили азелаиновая кислота (15%), метронидазол (1%, 0,75%) и комбинация натрия сульфацетамида (10%) с серой (5%). Выбор препарата должен осуществлять только врач после очной консультации. Возможно, понадобится введение антибиотиков (чаще всего, группы тетрациклинов). Загорать не стоит, более того, в Вашем соучае обязательно использование фотозашитных средств (крем с SPF не менее 35). Более подробно о лечении розацеа в 4 номере журнала "Экспериментальная и клиническая дермтаокосметология".