Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Моей тете 64 года,21 апреля была проведена операция мастэктомия по поводу рака молочной железы.Рак 3 стадии злокачественный было обнаружено 11 метастазов в л узлах. После операции проведено 20 сеансов луч терапии.на следующий день после окончания данной терапии у нее повысилась температура фебрильная. На анализах у нее лейкопения 1000 чуть повышено СОЭ остальные показатели крови в норме.Сахар крови 19 ммоль/л у больной сахарный диабет 2 типа на протяжении 10 лет. После лечения лейкоциты увеличились до 4700ю сахар 10 ммоль/л. Но температура всё ещё повышается каждый день в вечернее время до 38.3С.На рентген снимке бронхит.Проведена антибиотика терапия.Не могут определить причину повышения температуры.Просим Вас подсказать какие допольнительные обследования необходимо провести и какие могут быть причины ?
Речь скорее всего идет о фебрильной нейтропении - инфекции, связанной со снижением уровня лейкоцитов. В таких случаях надо проводить антибактериальную терапию до снижения температуры. Может присоединяться пневмония.