Консультации / Дерматология и косметология

Лысый участок кожи на голове

Здравствуйте, у меня проблема с волосами на голове. У меня сама по тебе аллергическая кожа,частично чешется(но это всегда было). Около года назад у меня появилось лысое пятно на правой части головы,чуть выше затылка. Не придал этому значения. И через недели 2-4 действительно прошло. Волосы заросли и все было отлично. Но вот такая же проблема появилась снова месяца 2 назад,практически на том же месте ,только на левой части. Я думал пройдет как и в предыдущий раз, но уже начал опасаться т.к. пятно стало чуть больше чем раньше(с 1.5 до 2.5см в диаметре). Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте! Скорее всего, этого очаговая алопеция. Лечение надо проводить очно у врача трихолога или дерматолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.