Консультации / Педиатрия

Укусил комар

Здравствуйте! у моего 1год.2мес, сына три дня назад укусил комар напухло и покраснело! на второй день у ребенка начал тот укус превращатся в ранку, сегодня третий день а рана стала как 5 коп и больше, чем можна мазать рану чтобы присыхала, зеленкою можна? что делать??? Подскажите пожалуйста!!! Спасибо
Здравствуйте !Возможно укус насекомого подвергся инфецированию,чтобы исключить стрептодермию или стафилодермию покажите ребеночка дерматологу,он назначит адекватное лечение.