Консультации / Психология и психиатрия

У меня боязнь летать на самолете

Здравствуйте! Я очень боюсь летать на самолете. Проблема в том, что мой сын с семьей уехал жить и работать в другой город и из-за своей боязни я не могу его навещать так часто, как мне бы хотелось: Самолет летит меньше 2-х часов, а на поезде ехать сутки, при этом я работаю и тратить время на дорогу не всегда возможно. Кроме того у меня возникает страх, если в организме происходит какой-то сбой. Я безумно пугаюсь, сразу возникают мысли, что у меня онкология, я перестаю спать, не могу нормально работать. Что это - фобия? Как избавиться от такого состояния? Обязательно идти к врачу или можно пропить какие-то антистрессовые препараты, типа афобазола? Ак
Здравствуйте! Есть два варианта: принимать препараты до полета или заниматься психотерапией. В любом варианте придется идти к врачу.