Консультации / Травматология и ортопедия

Разработка большого пальца

здравствуйте.мне 23 года. после удаления косточки на стопе методом Лоренца.прошло 3 месяца большой палец, а именно межфаланговый сустав I пальца не очень сгибается, он ощутим все нормально, с сухожилиями все в порядке, а я чувствую как будто колечко хрящевое образовалось.мой хирург сказал, что надо разрабатывать и все со временем будет отлично...хочется через боль его выгнуть, но не могу сделать себе больно:) остальные суставы отлично функционируют, а этот как деревянный, не понимаю ведь большой палец был здоров:) что посоветуете? как ускорить процесс? думала может как нибудь его обезболить и выгнуть, чтобы "хрустнул".именно так постоянно хочется сделать, а он никак.когда интенсивно массируешь, выгинаешь до боли то ныть начинает...но амплитуда наклона лучше...буду рада вашей помощи!спасибо!
Положитесь на временно фактор. Дело в том, что при операции возможно, повреждены корешки нервов. Это обусловливает чувство онемение. Оно несколько уменьшится, но рассчитывать на его исчезновение не приходится. Не форсируйте события!