Консультации / Терапия

Боль в шее

Здравствуйте! Я бы хотела узнаеть возможную причину и лечение боли в шеи. Мне 20 лет, женский пол. Боли в шее начались несколько лет назад ( около 3 ) в передне-боковых частях шей. Больше всего чувствуется в грудинно-ключично-сосцевидных мышцах. Боль имеет не локализованный характер, а распространяемся на всю длину шеи. Вся проблемма в том, что в положении сидя мне очень тяжело держать голову, чувство, будто мышцы ее совсем не держат, поэтому уже несколько лет я все время подпираю голову руками, а без этого сидеть не могу. Постоянно чувствуется напряжение в этих мышцам. И, хоть я умеренно занимаюсь спортом ( раз в неделю, бывает чаще, бывает реже) гр-кл-сосц мышцы на ощуп и внешний вид очень сильно накаченны. Все началось с подобных симптомов не левой стороне шеи, там же у меня воспален лимфатический узел, с тех пор, как начались эти неприятные ощущения. Шея ассиметрична - слева толще. Кроме того, что тяжело держать голову, когда сижу, спереди ( на уровне щитовидного хрящя, за ним) также чувствуется напряжение, которое примерно можно описать выражением"ком в горле застрял". Заранее спасибо за помощ!
Здравствуйте! Описали все чудесно, даже потрудились название мышцы узнать. Но местное описание - это лишь область проявления боли, а причина скорее всего в другом месте - надо обследовать органы брюшной полости. Обратитесь к неврологу и остеопату.