Консультации / Отоларингология

Мазок из зева

Доброе утро.На днях у ребёнка была ангина.Нам взяли мазок из зева на чувствительность к антибиотикам и флору.Результаты показали вот что-Выявлены стафиллокок негемалитический и эпидермальный их кол-во одинаково-10/6 КОЕ/мл.И показаны антибиотики какие лучше лечат это.Врач толком ничего не объяснил,сказал обрабатывать рот хлорфилиптом раз в месяц по 5 дней.Но я хочу понять что это значит,на сколько это опасно для ребёнка.Может есть какие то другие методы лечения.За ранее спасибо.
Здравствуйте, антибиотикогамма помогает врачу оценить состояние глотки и правильно назначить лечение. Покажите ребенка врачу, который сможет Вам все рассказать и объяснить.