Консультации / Педиатрия

Питание 8 месячного грудничка

скажите пожалуйста, для 8 месячного грудничка такие продукты как кефир можно ли вводить в рацион (на ГВ) и лучше покупать в магазине или делать самой с молока домашней коровы? Можно ли давать уже творог и как часто? И какие свежие овощи и фрукты можно уже вводить? Я даю все термически обработанное. Благодарю
Добрый день! Кефир детский лучше покупать в магазине, так как, молоко домашней коровы достаточно жирное,вводить постепенно доводя до 200мл в день,творог не более 50гр. в день лучше с фруктовым пюре(с 8мес), лучше вводить сезонные овощи и фрукты (кроме клубники,земляники) по немногу, при этом - следить чтобы не было аллергической реакции.