Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Добрый день. После родов мне назначили ОК "Лактинетт", так как я кормила ребенка грудью. Принимала около 9 месяцев, к концу этого срока месячные практически изчезли. После прекращения ГВ на приеме у врача мне прописали "Мидиану". Перед тем как прописать данный препарат сдала анализ крови на свертываемость и все. В настоящее время не пью ничего, так как нет половых контактов (муж моряк, в рейсе). Вот сейчас думаю, по возвращению мужа (и, соответственно, секса) пить Медиану или найти другого доктора. Просто у меня сложиловь впечатление, что эти таблетки прописываются всем вподряд без индивидуального подхода. Нужно ли делать еще какие-нибудь анализы? Нельзя ли продолжать пить монофазный препарат, возможно он менее вреден? О себе: одни роды (кесарево), абортов не было, избыточный вес, фиброма матки (обнаружена при родах).
Здравствуйте! Да, перед приемом контрацептива надо снова сдать коагулограмму, кровь на сахар, гормоны ФСГ, Лг, прогестерон, проверить функцию щитовидной железы, УЗИ ОМТ и молочной железы и только тогда подобрать контрацептив.