Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич, гепатиты

Добрый день...мне 29 лет...проконсультируйте пожалуйста....помогал выдавливать жало осы из ранки другу....свежая капля его крови попала мне на ранку от заусенца...моя ранка не кровоточила...была как красная точка...через несколько секунд облил эту ранку водкой 2 раза....был ли в моей ситуации риск заражения вич или гепатитами? опасны ли ранки от заусенцев в плане заражения вич и гепатитами? Спасибо..
Здравствуйте! Должна быть открытая кровоточащая рана, через заусенец ни вич, ни гепатит не передается. Друзьям надо доверять.