Консультации / Хирургия

Стрептодермия

здравствуйте!подскажите пожалуйста!дочке 2 года.стали вылазить волдыри водянистые.потом лопаются и рана получается как ожог.пошли на прием к дерматологу.они поставили нам диагноз стрептодермия.назначили метилиновый синий прижигать.а потом мазать мазью аргосульфан.мажим 3 раза в день.ну волдыри появляются до сих пор и на лице и на теле.чем еще можно полечиться?
Добрый день! В первую очередь необходимо тщательно соблюдать все предписания врача(лечить стрептодермию должет врач-дерматолог!!!) а не лечить, пока не станет немного лучше, а потом прекращать до окончания курса (болезнь вызывается бактерией – стрептококком, с которым шутить не следует); в основе лечения-антибактериальная терапия+ местное лечение. при ненарушенном общем состоянии ребенок может жить обычной жизнью, но контакты с другими детьми необходимо на время прекратить; при высокой температуре ребенку нужен постельный режим, по показаниям можно применять жаропонижающие средства. Нельзя проводить никаких обертываний, купаний и растираний, чтобы не разносить инфекцию дальше; необходимо следить за чистотой рук ребенка и длиной его ногтей; ребенку необходимо постоянно предлагать спокойные и интересные занятия, чтобы он отвлекался и меньше расчесывал корочки; всем остальным членам семьи следует строго соблюдать личную гигиену, чтобы предотвратить распространение болезни; нательное и постельное белье больного необходимо ежедневно менять; нужно тщательно проветривать комнату и проводить в ней ежедневную влажную уборку; ребенку следует обеспечить высококалорийное диетическое питание.