Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте! Я живу в небольшом городке и у нас нет лора, хотел бы проконсультироваться. У меня наверное тонзиллит потому как немного увеличены миндалины и в них были белые пробки я полоскал фурацилином, мазал люголем (результат не очень), затем пропил тонзилотрен и пользуюсь гексоралом пробок уже нет боли в горле в начале не было просто за пережевал из-за пробок сейчас небольшая боль появилась, еще меня беспокоит то что появился какой-то нарост я так думаю папиллома на фото видно. Подскажите как это все лечить и возможно ли обойтись без хирургии. Огромное спасибо. Ссылка на фото http://s001.radikal.ru/i193/1206/b9/bbe8e2054de5.jpg
К вопросу приложено фото
Если боли, дискомфорта не было - то чего вы пристали к этим пробкам? На фото новообразование миндалины, вероятнее всего - папиллома. Рекомендую сделать биопсию. С уважением Семенов М.В.