Консультации / Сексология

Эрекция и алкоголь

Здравствуйте. Мне 22. Половую жизнь начал недавно. При этом были проблемы из за волнения, но сейчас все наладилось. Недавно с моей девушкой сидели в компании, пили пиво. Я выпил где-то 1,5 литра. После этого попытались заняться сексом, но у меня не встал. Смазка выделилась, но не было даже намёка на эрекцию. Через несколько дней мы провели романтический вечер с шампанским и массажем. Ситуация повторилась. В обеих ситуациях я не был сильно пьян, но хорошо расслаблен. Я слышал, что алкоголь негативно влияет на эрекцию, но не на столько же! На сколько это нормально и как мне быть в таких ситуациях? Как добиться эрекции в таких случаях?
Здравствуйте. Не знаю, что такое "смазка", а особенно - у мужчины. Если Вы про пару капель из уретры при возбуждении - то это вовсе не смазка, и признаком возбуждения не является. КАК на Вас действует алкоголь - Вы не описали, поэтому оценить, насколько осечки зависели от градусов, а насколько от какой-то некомфортной ситуации, невозможно. ЕСЛИ Вы раньше выпивали хотя бы столько же, но сохраняли влечение и эрекцию - одна ситуация. ЕСЛИ всегда выпадали в осадок после стакана вина - совсем другая. Кроме того, не описано, что за обстановка была в обоих случаях - насколько Вы были расслаблены, чувствовали себя комфортно и в безопасности, а насколько - нет. Но на самом деле, проблема-то надуманная: как бы мне, выпив, сохранить потенцию? Правильный ответ простой: или алкоголь - или секс. Если маячит близость - не пейте, если выпили - не заигрывайте с девушками. На каждого ведь алкоголь действует по-своему. Удачи!