Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большеберцовой кости со смещением

Добрый день! Моему мужу 35 лет, 3 января он получил перелом большеберцовой кости со смещением, в больнице сразу сказали что нужна операция(ставить пластину), положили на вытяжку,прошло два дня вытяжку сняли и выписали домой, наложив гипс,операцию делать не стали, спустя 3 месяца пошли к хирургу и на снимок,по результатам снимка(так как не срасталась и ещё прилично смещена,мы видели снимок) врач решил оставить гипс ещё на месяц и назначил принимать остеогенон, спустя месяц снова на рентген,изменений особо не было,кость срастается со смещением.Вообщем спустя 4 месяца после перелома гипс сняли, уже прошло 5 месяцев,снова сделали снимок,по направлению врача,и он назначил колоть алфлутоп 20 дней по 1 мл, но нога очень болит и сильно опухает,именно в месте перелома в области голени,при ощупывании ноги чувствуется с двух сторон выпирает кость,в обл. перелома нога стала синеватая и красноватая. Когда муж встаёт на ноги-чувствует как кровь приливает к ноге.Более сильные боли начались последнюю неделю. Алфлутоп только вчера начали колоть. Врач ногу не осматривал, только снимки смотрел. Вопрос: Нормальны ли такие симптомы после перелома спустя 5 мес.? Может из-за того, что срастается со смещением!
Описанные симптомы обусловлены в большей степени не переломом, а вынужденной бездеятельностью конечности (5 месяцев!). Произошла атрофия тканей и сосудов. По мере тренировки состояние будет улучшаться. По другим вопросам ответ не возможен без р-грамм.