Консультации / Отоларингология

Лимфоузлы

Вопрос терапевту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Три дня назад почувствовал неприятные ощущения в горле, воспалились лимфоузлы шеи. Попшикал ингалиптом и думал всё. Но лимфоузлы продолжили воспаляться и увеличиваться. Воспалились и подчелюсные. Появилось болезненное глотание, особенно с права. Особенно сильно лимфоузлы увеличены справа, слева менее, но тоже беспокоят. Лежать на шее (передней стороне) дискомфортно. Температура 36,7-37 - не больше, не меньше. Появилась слабость. Приём амиксина и орошения ротовой полости видимого эффекта не дают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сегодня суббота, куда обращаться завтра или ждать до понедельника. Заранее спасибо
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию -у Вас ангина.Ангина-заболевание инфекционное, поэтому, что бы избежать не желательных осложнений обязательно обратитесь к врачу.Самолечением заниматься не рекомендую.Всего Вам доброго.