Консультации / Офтальмология

Заболевание верхних век

Здравствуйте!!! У меня появилась проблема, хочу, чтобы Вы мне подсказали, как её решить? Примерно 2 месяца назад, у меня на верхнем веке правого глаза появилась в складке, царапинка. При соприкосновении появлялось болезненное ощущение. Я лечила веко бальзамом Спасатель", не помогло, потом обратилась к дерматологу , она мне сказала, что у меня стафилоккок. Назначила лечение мазью Акридерм, сначала было улучшение, потом опять появилась царапина, и уже стали опухать веки. На месте, где стекает слеза, появилось жжение и небольшое покраснение. Мажу зеленкой. А что дальше делать? У нас в ЦРБ ничего не знают, что это такое. Заранее большое Вам спасибо, если откликнитесь.
Здравствуйте! Во-первых, необходимо сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Во-вторых, после посева можно обрабатывать синтомициновой эмульсией дважды в день веки (без попадания эмульсии в глаза) и капать квинакс (антибиотик) по 1 капле 5 раз в день – 8-10 дней.