Консультации / Маммология

Как понять, что болезнь остановлена и не развивается?

Мне 42 года, РМЖ слева st.secunda B. В сентябре 2010 года была сделана мастэктомия по Маддену T2N1M0. Гистология - протоковый инфильтрирующий c-r средней (второй) степени злокачественности (узел 3.5 см) с умеренно выраженной местнотканевой иммунной реакцией, поражением 3 лимфоузлов из 12. Скенирование метастазы в кости не выявило. Гормоннегативная опухоль.Прошла курс лучевой терапии (4 недели), затем 6 курсов химиотерапии (первый - препарат был желтый, затем пять - красные). Волосы поредели, но не выпали. Может быть, химия не дала нужного результата? Как часто можно делать скенирование или есть другое обследование?
Здравствуйте, скенирование костей скелета делают обычно 1 раз в год, если есть подозрительные участки - 1 раз в 6 месяцев. Но Вы должны делать не только скенирование, Вам необходимо выполнять УЗИ брюшной полости и органов малого таза 1 раз в 6 месяцев, и рентген грудной клетки и МГ второй железы 1 раз в год.