Консультации / Гинекология

Снижение уровня ТТГ

Подскажите пожалуйста - до беременности выравнивала ТТГ эутироксом (гипотериоз), когда он вошел в норму - наступила долгожданная беременность. Сразу после ее наступления я опять сдала ТТГ и результат показал 3,75, при референсных значениях от 0,400 до 4,000, тогда эндокринолог назначила мне дозу эутирокса 125мл. и сказала, что в течении 3-х месяцев держать данную дозу а потом опять сдать. Прошло 3 месяца я сдаю ТТГ - результат - 0,175, и Т4 свободный 13,4, при референсных значения 10,3-24,5. Нужно ли мне прекратить прием эутирокса или нужно просто снизить его дозу? Тогда до какого количества? Вес 86, рост 175, 20-21 неделя беременности С уважением, Татьяна
Здравствуйте. Нормы ТТГ для второго триместра беременности 0,2 – 3,0 мЕд/л. Имеет смысл обсудить с вашим врачом снижение дозировки эутирокса до 100 мкг, с контролем ТТГ через 4-6 недель.