Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи ребенка

добрый день. дочери 5 лет. сдали общий анализ мочи для профилактики. жалоб никаких нет. получили результат. все в норме кроме показателя БЕЛОК = 0,026 и ЭРИТРОЦИТЫ - измененные 1-2 в поле зрения, а также 2 скопления до 10-20 измененных эритроцитов. слизь увеличена. а лейкоцитов нет вообще. Через день пересдали анализ. белок - 0,020. а эритроциты измененные - единичные в препарате. слизь умеренно. лейкоцитов нет. о чем могут свидетельствовать эти результаты. узи почек - все в норме. только немного песка. у отца ребенка хронический пиелонефрит и ХПН -2. Не могло ли это передаваться по наследству. большое спасибо.
Мочекаменная болезнь это болезнь нарушенного обмена, что возможно передать по наследству. Наличие песк может травмировать слизистую, вызывать присутствие эритроцитов. Дообследуйтесь, обратитесь к детскому урологу.