Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Здравствуйте,в 1997 году мне удалили желчный,и через месяц у меня сильно покраснели ноги и отекли,поставили диагноз,тромбофлебит глубоких вен,я тогда даже на ноги не могла встать,поставили 10 капельниц и отек ушел я стала ходить,но врач сказал что нужно ежедневно бинтование эластичным бинтом и пить аспирин пожизненно.В 2001 году у меня появились язвы на левой ноге,сначала я лечила,но потом врач сказал,что нужна операция,сделала я операцию в 2008 году ,но через два года язвы открылись в другом месте,так что мне через каждые 3 года нужно делать операции.Вены выступают сейчас на ногах,а раньше они были внутри,от зуда одна вена открылась,но я ее перетянула и она зажила,подскажите что мне сделать.чтобы заживить язву в аптеки дали мазь аргосульфан,но нет никаких изменений.Пожалуйста помогите,живем в деревне,утром такое жжение в ране,что трудно встать на ноги.
Здравствуйте, в домашних условиях лучше ничего не предпринимать - Вам следует показаться хирургу - и скорее всего Вас направят в стационар - а в стационаре подберут лечение. Спасибо за вопрос - побыстрее обратитесь к хирургу - не ждите пока язва увеличиться в размерах.
Здравствуйте Владимир Иванович! Спасибо что ответили.Я была у хирурга он сказал что у меня не трофическая язва а уже какая-то (я не запомнила) экзема,она хирургическим путем не лечиться,она вообще не вылечиваеться,назначил пить курсами флебодиа и кардиомагнил,месяц пить,месяц перерыв,потом опять,эластичное бинтование ,раны обрабатывать хлоргексидином.Раны обрабатываю а заклеиваю бактерицидным лейкопластырем,и у меня уже лейкопластырь отстает вместе с кожей,ходить очень плохо,сильно жжет раны,а мне до пенсии еще 6 лет.Еще скажите пожалуйста,а могу ли я оформиться на инвалидность со своим заболеванием,если да то куда надо обратиться.Хирург ставит диагноз тромбофлебит глубоких вен,на ногах находиться не более двух часов,тогда как и где работать.Извините что так много вопросов.
Здравствуйте, еще раз, оформление на инвалидность будет только после того как Вы длительно не сможете работать и будете находиться на больничном листе, и прогноз заболевания будет бес перспективным, в любом случае Вы должны приходить к своему хирургу в муниципальную поликлинику по прикреплению и говорить, что нет возможности работать по Вашей специальности (это если действительно так), также Вам предстоит много повторных консультация терапевта, невролога и т.д. Можно обратиться к терапевту участковому с теми же жалобами "нет мочи работать - ноги отекают, болят и так далее..." Если во время обследования выясняться действительные показания для инвалидности - Вас сразу же направят на МСЭК (медико-социальную экспертизу), сначала для консультации. Инвалидность в настоящее время получить очень трудно. Спасибо за вопрос и доверие.