Консультации / Болезни сосудов

Лимфодема голени

Доброе утро ,Станислав Анатольевич .ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ Т.К У МЕНЯ ОТЕК ЛЕВОЙ НОГИ ОСОБЕННО В ОБЛАСТИ ПАЛЬЦЕВ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ ВЧЕРА ДЕЛАЛИ УЗИ ВРАЧ ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ ВЫПИСЫВАЮ ТАБЛЕТКИ ОДНИ ДОРОЖЕ ДРУГИХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕТРАЛЕКС .ГОВОРИТ ЧТО В БОЛЬНИЦУ НЕТ СМЫСЛА ТАМ ТОЛЬКО БЕЛОРУССКИЕ ПРИПАРАТЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГУТ А БОЛЕЗНЬ -ЛИМФОДЕМА- НЕ ЛЕЧИТСЯ .ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА ЧТО ПИТЬ МНЕ 42 ГОДА ЕСЛИ МОЖНО ТО БОЛЕЕМЕНЕЕ ПОНЯТНЕЕ У МЕНЯ НЕТ МЕД.ОБР. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Лимфедема-лимфатический отек-это хроническое заболевание. Убрать или по крайней мере уменьшить отек помогут лимфодренажные процедуры(мануальный лимфодренаж,пневмокомпрессия) .Они дополняются бинтованием ног неэластичными бинтами.По мере уменьшения отека Вам подберут качественный лечебный трикотаж.Его нужно носить регулярно.С уважением,Крылов Станислав.