Консультации / Онкология

Здраствуйте

Ближе к делу... У отца рак толстой кишки, есть метостазы на печени и немного на почке... уже сделали 3 курса химиотерапии (Авастин,Оксалоплатин, Карбоплатин, Гемзар) вроде все перечислил... сечас перерыв через 3 недели начнем 4 курс... отец каждый день употребляет алкоголь в частности вино и водку по 200-300 грамм...скажите пожалуйста можно ли употреблять алкоголь ему? заранее спасибо
Добрый вечер! Алкоголь лучше прекратить пить. Химиотерапия и без алкоголя достаточно токсична.