Консультации / Неврология

Речевые сложности у подростка

Добрый день. Подросток 14 лет при общении с трудом подбирает слова, часто использует слова не подходящие по смыслу. Простые фразы вызывают затруднения при формировании предложений. Меня, как отца, это часто раздражает. Делаю ему замечания. Учиться неплохо, занимается спортом. Что посоветуете, к кому обратиться?
Здравствуйте! Возможно, у Вашего ребенка есть общее недоразвитие речи легкой степени, связанное с незрелостью клеток головного мозга. Советую обратиться к детскому неврологу и логопеду, а также провести обследование головного мозга - электроэнцефалографию (ЭЭГ) и реоэнцефалографию (РЭГ). С уважением Дмитриева О.В.