Консультации / Неврология

Здравствуйте Андрей Юрьевич

Мне 19 лет,2 года назад в ходе обследования МРТ головного мозга у меня была выявлена в области мозжечково-мозговой цистерны киста размерами 1,1Х1,7мм. Обратившись к неврологу,мне сказали что киста врожденная и не будет расти в дальнейшем.Недавно я сделал повторное МРТ и была выявлена ретроцеребеллярная киста округлой формы,с четкими ровными контурами,однородной структуры,с жидкостными характеристиками МР сигналов,размерами 1,6Х1,7Х3,1 см. Спустя 2 года киста увеличилась. Что в моем случае посоветуете делать?стоит ли переживать?Оперируется ли киста если она растет? Заранее спасибо
Добрый день! Насколько выросла киста?
получается киста выросла на 5 мл с одной стороны
Добрый день! С одной стороны да, но лучше повторить исследование и тогда уже принимать решение. С уважением, Андрей Юрьевич.