Консультации / Сексология

Порнография и семейная жизнь

Здравствуйте! Я знаю, что этот вопрос нтересует многих, но я не могу найти книги, толково объясняущей все сложности этого вопроса, а ЧаВо, которые я нашла в интернете, не соответстуют моей ситуации. Мы с мужем вместе 8 лет, но первые 4 года мы жили в разных странах и виделись в среднем раз в три месяца. За это время, как он мне сейчас объясныет и как нетрудно догадаться, он пристрастился к порнографии. Наша сексуальная жизнь никогда не была идеальной: когда мы видимся после долгого перерыва (даже сейчас, если я возвращаюсь из коммандировки), он набрасывается на меня, как дикий зверь, а потом все на спад. Я пытаюсь его "раскачать", но это приводит к тому, что в последнее время в 90% случаев, мы занимаемся сексом по моей инициативе. Он охотно занимается сексом в субботу утром и иногда, вечерами после спорта, но инициатива исходит от меня. Когда выпьет, то всегда очень сильно меня хочет (и его желание прямо пропоционально градусу). Иногда мои попытки получить или дать какую-либо ласку вечером приводят к агрессии, даже если я просто хочу ему сделать массаж плеч. Обычно он говорит,что устал. Муж хороший семьянин,очень хочет ребенка (но недавно у меня был выкидыш). Он привязан к своей семье, мы постоянно их навещаем. Когда мы в гостях у его семьи секс редок, и он очень боится нашуметь, чтобы семья не догадалась, чем мы занимаемся. Он хороший и "правильный", хотя, иногда, он "выпускает беса" и идет кутить с друзьями. Я думаю, что так для нашего семейного баланса лучше, я не задаю лишних вопросов, но эти "кутежи" становятся все реже (у друзей появились дети). Однажды я застала его мастурбирующим в душе, он сказал, что у нас давно не було секса и ему это было необходимо физически. Теперь я стараюсь не заходить в душ, но не думаю, что это часто повторяется. Я узнала,что муж смотрит порнографию (я случайно увидела в истории, кода мы с ним сидели за его компьютером). Но признался, что это он смотрит порно. После этого меня близко не подпускал к компьютеру, да и я сама не лезла, но понимала, что когда он не хочет ночью идти лечь спать со мной в одно время, то смортит порно. Он выключает звук и смотрит. Предлагала смотреть вместе, наотрез отказывается. Тогда начала время от времени смотреть порно я, и говорить ему об этом. Ему это ужасно противно, как и сама мысль, что я могу мастурбировать. Мне не приятно, что он врет и не признает ситуацию, ведет себя как ребенок. Я купила книги с позами и картинками, про эротический массаж и пр., но пока от них нет результатов, более того, он стесняется их смотреть при мне. у меня начались проблемы с питанием и с психологическим состоянием. Недавно мы смогли поговорить об этом. Он сказал, что ему самому неприятно осознавать, что он смотрит порно и хотел бы прекратить, уверяет, что во время моей беременности не смотрел, т.к. ему это было не нужно. Он говорит, что не мастурбурует во время просмотра (как это возможно?) и что ему это просто интересно; подозоевает, что у него зависимость и что после долгого "воздержания" от фильмов, возникают срывы. Он понимает, что ведет себя как пацан, и это его еще больше раздражает, говорит, что может быть средства должны быть, как против детей, но ему уже не 6 лет... Он говорит, что чувствует себя глупо, смортя подобные фильмы, когда у него в постели красивая жена. Я рада, что он заговорил, это уже большой прогресс, но не знаю, чем нам помочь. Я не хочу играть роль полицейского или сыщика, не думаю, что это полезно, но не должна продолжать играть роль приставучей жены с излишним либидо, т.к. его это отпугивает. У него мало сексуальной фантазии, и фильмы ему ее не дабавляют в нашу сексуальную жизнь. Про фантазии говорить отказывается наотрез, к психологу идти тоже. Спасибо заранее за Ваш ответ и Вашу помошь.
Здравствуйте. Вы описали ВНЕШНИЕ проявления каких-то внутренних процессов в голове у вашего мужа. Но что ВНУТРИ ситуации Вы не знаете, а муж участвовать в решении проблемы не желает. Без его активного участия ситуация не изменится. С другой стороны - а в чем ПРОБЛЕМА? Ну, например: муж смотрит порно, а потом тратит все деньги на порно-ролики. Это проблема. Другой вариант: муж смотрит порно, но наша половая жизнь всегда на уровне 5 раз в неделю. Тут нет проблемы, связанной с порнографией. Какая проблема в вашей семье связана с порнографией? Я не нашел такого, пожалуйста, уточните. Удачи!