Консультации / Гинекология

Эндометриоз

добрый день. подскажите пожалуйста,что случилось с моим организмом. два месяца назад поставили диагноз эндомитреоз. врач назначила препарат нарколут. (по 1 таблетке 2 раза в день с 16-25 день цикла). я препарат пропила и через три дня пришли месячные (19 марта) но,я стала замечать что у меня появились боли в области солнечного сплетения и ближе к печени. врач предложила заменить препарат на лютеину (по 50 мг. по 1 таблетке в день с 16-25 день цикла). этот препарат начала вводить вагинально с 3 апреля по 12 апреля. и по сей день у меня нет менструации (сегодня 16 мая). замечаю тупые боли внизу живота и больше справа. гинеколог посоветовала начать вызывать менструацию,предложила проколоть прогестерон 2,5% через день,не более 4 уколов. с момента последнего укола прошло шесть дней..... подскажите, как мне быть и что делать. какие анализы мне необходимо сдать?
Здравствуйте. При задержке менструации следует сделать тест на беременность и сделать УЗИ ОМТ. Дальнейшая тактика зависит от данных этих исследований.