Консультации / Ревматология

Хрустят колени

Добрый вечер. Моя проблема следующая: очень хрустят колени. Началось это с того момента,как я какое-то время выполняла определенный комплекс в йоге. Заниматься продолжаю,хотя тот комплекс исключила полностью. Хруст не прошел. С недавних пор слегка похрустывает в области правой лодыжки. Сейчас мне 24. В 16 лет была травма правого колена. Диагноз не знаю, т.к. в тот момент проживала в другой стране. Колено тогда опухло,и долгое время не могла нормально ходить. Было также растяжение мышц правой лодыжки в 18 лет. Помимо этого часто падала на колени, хотя сильных повреждений не было.На данный момент кроме йоги занимаюсь ходьбой и растяжкой. Каблуки носила до недавнего времени, пока не поняла, что после них еще сильнее хрустят колени. Сейчас отказалась.Хотела бы узнать на сколько связан хруст с травмами прошлого, есть ли причины предполагать проблемы с суставами и не противопоказаны ли мне определенные физические нагрузки (в частности те, которые есть сейчас). Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сделайте МРТ и обратитесь к квалифицированному ортопеду очно.