Консультации / Гастроэнтерология

С чего начать обследование?

Доброго дня! подскажите с чего начать выяснение проблемм с кишечником? В двух словах, после выкидыша появилась нарастающая тупая боль внизу живота, часто бывают "прострелы" в область ануса, гинекология исключена. Частые позывы в туалет но результат нулевой, состояние запора... подобная боль быль была в прошлом после переедания на праздник(запор , боль потом все выйдет и боль проходила) сейчас не проходит больше месяца. даже когда хожу очень ощущаю. Подскажите пожалуйса с чего начать? пойти на узи?
Здравствуйте! Выяснение проблем с кишечником всегда начинается с осмотра врачом - проктологом, проведения ректороманоскопии, которая поможет выяснить причины Вашего состояния: наличие воспалённого внутреннего геморроя, анальной трещины и др, при необходимости проктолог назначит проведение снимков толстой кишки - ирригоскопии, при которой может выявиться удлинённая толстая кишка, нарушение перистальтики, приводящие к запорам. От этого зависит лечение. УЗИ в данном случае решающей роли не имеет.