Консультации / Неврология

Консультация

Мне 51год, меня беспокоят головные боли давно, поставлена давно мигрень, в последнее время головные боли стали беспокоить чаще и интенсивнее. На МРТ: очаговые изменения белого вещества гол.м., вероятно, хр.ишемия. Наружная гидроцефалия, субцеребелярная арахноидальная киста(12*5мм), сдавление гипофиза расширенной лптикохиазмальной цистерной. Это очень серьезно?
Оптохиазмальная цистерна у людей есть в норме. У Вас она расширена. Давит она на гипофиз или нет это сомнительно, так как для этого надо изучать внутричерепное давление, делать люмбальную пункцию, должны быть симптомы сдавления гипофиза. У Вас этого нет. В таких случаях говорят - находка на МРТ. Особого значения для формирования головных болей оптикохиазмальная цистерна не имеет. проведите дополнительное обследование - изучение внутриглазного давления, может быть у Вас начинается катаракта, проконтролируйте АД, посмотрите на кровообращение в вертебробазилярном басейне. Кроме этого у Вас имеются изменения белого вещества головного мозга. Хр. ишемия также может давать головные боли. Данную проблему нужно лечить у невропатолога. Удачи.