Консультации / Офтальмология

По поводу астигматизма

Здравствуйте Юрий Евгеньевич. Пишу Вам с Казахстана г. Алматы.При профосмотре дочери, 2010 г.рождения обнаружили диагноз ОД смешанный астигматзм, OS Гипермеиропия средней степени с астигматизмом прямого типа в 4,0 Д.Диагноз определили под 1 % раствором тропикамида. R OD -0,5 D / + 3,5 D OS = 0,1 D / + 0,5 D.Глазное дно: ... розовые,округло-овощной формы, с четким границами, вены полнокровны, с умеренным расширением, хор их извитый, артерии № калибра, МРС размыты, сетчатая без очаговой патологии. (переписала с карточки, как разобрала почерк врача).Прописали носить очки постоянно. OD= cyl + 2,0 Dcx 90 град. OS= cyl = 3,0 D cx 90 град. Дрр = 48 мм.Наш доктор говорит, что очки дочка не снимет никогда. Наследственность у старшей дочери 2004 г.р.Диагноз Гиперметропический астигматизм с амбляопией рефракционный. Помогите подскажите, дайте совет. Благодарю.
Здравствуйте! Рекомендуем выбрать монофокальную линзу. Астигматизм, после удаления катаракты не увеличится.