Консультации / Психология и психиатрия

Борьба с собой

Добрый день. Дело, как говорится, житейское... Мне 24 года, довольно развит внутренне, обладаю средней внешностью. Могу поддержать разговор при общении, начать его сам или вести его один. Но проблема в том ,что мне довольно трудно переступить через себя, чтобы первому завести знакомство с девушкой на улице, то есть, если в компании или нас представят,это не проблема. Но вот самому подойти и познакомиться не просто, приходится пересиливать себя, одна из причин наверно - это не желание получить отказ, вторая это не хочется играть в лотерею (не знаешь же, что из себя будет представлять девушка) и поэтому хотелось бы спросить у Вас совета, как лучше поработать над собой, чтобы не заморачиваться на это, чтобы быть в такой ситуации более уверенным.
Здравствуйте! На самом деле, вопрос в том - насколько Вам самому это нужно? Если проблем в отношениях с противоположным полом нет и все трудности ограничиваются только тем, что сложно подойти к девушке на улице, то может быть и нет смысла менять себя? На самом деле для многих мужчин (в силу разных причин) сложно подойти к девушке на улице. Если же для Вас принципиально важно быть уверенным в таком способе знакомства, то я рекомендую пройти групповой тренинг, направленный на повышение уверенности в себе (такие группы можно найти в интернете).