Консультации / Отоларингология

Аденоиды, постоянно болеет ребенок

здравствуйте. мы ходим в садик 11 месяцев. 2 недели ходим, 3 недели на больничке. каждый месяц прописывают антибиотики. т.к. у дочери аденоиды 2 степени и аллергия непонятно на что. дочери 2года 8 месяцев. лечили и изофрой, и полидексой. аденоиды нам лечат назонексом, который нам не помогает. сейчас после очередной болезни текут зеленые сопли, что делать я уже не знаю. толку вести к нашим лорам нет, т.к. один говорит - все плохо, длругой все хорошо (показываю ребенка в один день). капала в нос сок свеклы, сейчас капаю мумие. подскажите чем можно вылечить зеленые сопли и нужно ли сейчас капать антибиотик. нос промываем.
Здравствуйте. Вероятно речь идет о хроническом аденоидите. Необходимо сдать мазок из носа на микрофлору, риноцитограмму, ПЦР слюны на ВЭБ, ВПГ, ЦМВ. Лечение по выявлененой чувсивительности флоры, если результат лечения не достаточный - аденотомия. С уважением Семенов М.В.