Консультации / Пульмонология

У меня страшный диагноз муковисцидоз

здравствуйте Андрей Владимирович меня зовут Олеся мне 25 лет мне с рождения поставили диагноз муковисцидоз я хотела бы узнать есть ли способ вылечится от этого страшного диагноза просто я так устала болеть нашла в интернете рубрику что в омской области открыли центр специально для больных с диагнозом муковисцидозом я бы тоже хотела с ездить в омскую область,но я живу хакасии в селе Таштып Таштыпский район.Могу ли с ездить на лечение в омскую область?если можно дайте адрес где находится этот центр я очень хочу с ездить на леченте.Можно ли вообще вылечится от этого страшного диагноза муковисцидоз?
Доброго дня! Муковисцидоз не изличимое заболевание на сегодняшний день. Современная терапия позволяет уменьшить количество обострений и подготовить пациента к трансплантации легкких,если это необходимо.