Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка воздухом. Изжога

Здравствуйте! Более 3 лет назад в один вечер у меня началась изжога и пища с кислотой отрыжкой выходила наружу. И так несколько недель. Потом я прошел обследование Узи, фгдс и анализ на Helicobacter pylori. диагноз мне поставили гастродуоденит и рефлюкс эзофагит,Helicobacter pylori многократно превышал допустимую норму. Прошел лечение Омепрозол Кларитрамицин Амоксицилин. Во время и некоторое время после лечения состояние улучшилось, но потом все началось еще сильнее, каждый вечер все что ел, приходилось вырывать обратно, иначе просто не уснуть..кислота и изжога. По советам из народных средств применял яблочный уксус с медом, пил репешок.. Обращался вновь к медикам, продежал в больнице, и через некоторое время все вернулось.. Мне 25 лет Не курю и не употребляю алкоголь и газированные напитки более 4 лет. В настоящее время принимаю гевискон, переодически омепразол, без него тяжко, т.к мучает изжога, практически каждый день, заброс пищи с кислотой. И еще, уже несколько месяцев появился очень неприятный недуг.. каждый день когда ложусь спать, в горизонтальном положении начинается отрыжка воздухом, через каждые пару минут приходится садиться и в этот момент начинает выходить воздух без запаха, просто воздух, но очень долго и громко..ложусь и через пару минут снова...так в течении нескольких часов.. легче становится когда с помощью воды вызываю рвоту..вода выходит кислая..и иногда пытаясь уснуть резко вскакиваю как будто давлюсь.. получается что днем хожу нормально, мучения наступают вечером.. уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, что это может быть, особенно насчет отрыжки воздухом лежа. Какие обследования, лекарства мне могут помочь? Спасибо!
Принимайте ганатон по 1табл. 3 раза в день до еды в течение месяца. гепатолог Степанова Т,В.