Консультации / Неврология

Напряжение мышц

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. Примерно год назад я заметила, что у неё икроножные мышцы сильно напряжены, особенно после небольшой пробежки каменеют так, что больно наступать на ноги. Когда смотришь на неё со стороны, то кажется что ноги в этом месте накачены как у культуриста. Если в расслабленном состоянии то икроножные мышцы мягкие, но какие то уж очень большие.Она не много увлекается спортом, но не может сдавать нормативы из за напряжения в ногах. Были у ортопеда, посоветовал обратиться к неврологу. Невролог посоветовал сделать узи икроножных мыщц -все в норме. Подскажите с чем это связано и как это лечить? Можно ли её продолжать заниматься спортом? Может ли на это влиять плоскостопие?
Необходимо проведение ЭНМГ и осмотр невролога (другого!)
Здравствуйте! Сделали ЭМНГ. Заключение: Признаки легкого пирамидного влияния на мышцы нижних конечностей. Данных за первично-мышечную патологию при исследовании накожными электродами не выявлено. Проводимость по периф.нервам в норме. Расшифруйте, пожалуйста, на сколько это опасно и посоветуйте с лечением.
Описание ЭМНГ без клинически значимой патологии, нужен осмотр невролога.
Поясните , пожалуйста, что означает фраза : Признаки легкого пирамидного влияния на мышцы нижних конечностей.
Фраза из терминологии описания неврологического статуса. Конкретику лучше обсудить со своим доктором.