Консультации / Проктология

Методы лечения гемороя 3 степени

Добрый день, мне 30 лет, столкнулся с проблемой при испражнении, физических нагрузках, а так же когда производишь некую работу при которой приходится сидеть на корточках, выпадают узлы, болевых симптомом как таковых нет, есть дискомфорт, выделения, кровь редко, чаще просто какая то влага, после этого если вправить их внутрь, то следующий промежуток времени до испражнения проблемы не беспокоят даже если есть физические нагрузки. Какие методы лечения применяются при таких симптомах. Заранее благодарен!!!
Добрый день. Это хронический внутренний геморрой с выпадением узлов 3 степени. Пока не поздно лучше провести лигирование геморроидальных узлов, а для этого необходимо обратиться к проктологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.